Испытание Разрядников И Ограничителей Перенапряжений

From HBCU Connections | Iowa State University
Jump to navigation Jump to search

Мы продаем модульные ограничители перенапряжений (ОПН) оптом и в розницу. При этом розничные покупатели СПб могут оформить карту Клуба друзей Петровича, получать скидки и копить баллы. Ограничители перенапряжений класса D—предназначены для защиты от наведенных атмосферных, https://bookmark-template.com/story18550351/%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D0%BF%D0%BD-%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 (bookmark-Template.com) коммутационных перенапряжений и высокочастотных помех прошедших через ограничитель класса C.

Грязь на поверхности покрышек искажает распределение напряжения вдоль разрядника, что может привести его к перекрытию даже при номинальном рабочем напряжении. При осмотрах вентильных разрядников и ОПН обращают внимание на целость фарфоровых покрышек, армированных швов и резиновых уплотнений. Искровой промежуток на соответствующий класс напряжения набирается из блоков искровых промежутков, помещенных в фарфоровый цилиндр. ОПН на сегодняшний день являются одним из эффективных средств защиты оборудования электрических сетей. Для приведения токов проводимости разрядников к температуре + 20°С следует внести поправку, равную 3 % на каждые 10 градусов отклонения (при температуре больше 20°С поправка отрицательная). Работу мастера проводят с учетом норм действующих ПУЭ и ПТЭЭП на современном высокоточном оборудовании.

B. 1 Защита от перенапряжений требуется при коммутациях вакуумными выключателями присоединений с электродвигателями и трансформаторами.

Все ограничители перенапряжения, предлагаемые нашей компанией, укомплектованы качественными и надежными варисторами и в полной мере отвечают всем достаточно жестким техническим нормам.

импульсами в группе должны быть от 50 до 60 с, а интервалы между группами импульсов должны быть достаточными, чтобы образец мог охладиться до температуры окружающей среды.

Значение наибольшего длительно допустимого рабочего напряжения ограничителя выбирают из номенклатуры предприятия-изготовителя, которое должно быть не ниже расчетных значений, произведенных в соответствии с данным пунктом. 3. 4 Места установки и расстояния от ограничителей до защищаемого оборудования должны соответствовать требованиям «Правил устройства электроустановок», раздел 4 седьмое издание. Энергоемкость ограничителя определяется по одному нормируемому испытательному импульсу тока прямоугольной формы длительностью 2000 мкс. 2. 5 Квазиустановившиеся (квазистационарные) перенапряжения — перенапряжения, возникающие после окончания переходного процесса при коммутации элементов сети и существующие до тех пор, пока не будут устранены специальными мерами или самоустранены. Чтобы приобрести ограничитель перенапряжения нелинейный, необходимо учитывать несколько критериев. Указанные защитные устройства широко применяются для защиты линий электропередач, различных электроустановок промышленного назначения, трансформаторных подстанций, распределительных узлов.